|
20.11.2022 | 22:26
2744

Все избирательные участки в Алматы завершили свою работу

68 пунктов для голосования закончили свою работу раньше времени

Все избирательные участки в Алматы завершили свою работу Almaty.tv

За процессом голосования наблюдали более 3000 отечественных и 43 международных наблюдателя. О том, как прошедшие выборы на местах оценивают иностранные гости, рассказал корреспондент Almaty.tv Максим Козлов.

Сегодня за весь день мы не услышали о каких-либо нарушениях или удалениях кого-то из избирательных участков города. Сейчас эксперты подводят предварительные итоги. Сегодня раньше времени закончили свою работу 68 пунктов для голосования. Это те самые спецучастки, которые и открылись раньше остальных. На них проголосовали больше 12 тысяч человек. Выездная комиссия посетила более 2 тысячи человек по Алматы. Международные наблюдатели высоко оценили работу всех участников избирательного процесса.

«Действительно подготовленность к президентским выборам очень насыщенная, можно сказать очень продуктивная. И высокий уровень показывает среди стран многих, кто присутствует, как международные наблюдатели или другие наши коллеги. Я думаю, это был показатель в Казахстане, как проводить выборы», - отметил международный наблюдатель из Кыргызстана Тилек Шигай.

Первые данные о результатах выборов мы узнаем после полуночи.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир