|
17.03.2023 | 15:28
1127

Миссия наблюдателей СНГ не выявила нарушений в проведении агиткампаний в стране

Депутатский корпус Казахстана значительно омолодится

Миссия наблюдателей СНГ не выявила нарушений в проведении агиткампаний в стране kazislam.kz

Миссия наблюдателей СНГ не выявила нарушений в проведении агиткампании в Казахстане. Об этом на брифинге в Центризбиркоме сообщил глава миссии Леонид Анфимов, передает корреспондент Almaty.tv.

Он также отметил, что ЦИК в очередной раз продемонстрировал высокий профессионализм в подготовке и проведении избирательной кампании.

«Мы не нашли на сегодня и не имеем информации о том, что где-то были нарушения в проведении агитационной кампании, выдвижении кандидатов в депутаты, факты нечистоплотности предвыборной борьбы. Всё идёт в цивилизованном русле и достойно тех людей, которые выдвинули свои кандидатуры на внеочередные выборы депутатов», - сообщил первый заместитель Генерального секретаря СНГ Леонид Анфимов.

Между тем, 18 наблюдателей прибыли в Казахстан от Шанхайской организации сотрудничества. По мнению замглавы ШОС, на предстоящих выборах в Мажилис и маслихаты, депутатский корпус Казахстана значительно омолодится.

«Такой очень интересный и, на мой взгляд, положительный факт - средний возраст кандидатов в депутаты меньше 46 лет. Это показывает, что депутатский корпус страны сильно омолаживается. Это, несомненно, придаст развитию Казахстана новую динамику, новую гибкость и, я бы сказал, новую креативность», - отметил заместитель Генерального секретаря ШОС Григорий Логвинов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир