|
19.02.2023 | 17:24
4218

Партия «AMANAT» ежегодно содействует в создании более 50 тысяч рабочих мест

Больше 10 тысяч молодых людей обучатся актуальным специальностям

Партия «AMANAT» ежегодно содействует в создании более 50 тысяч рабочих мест Фото: AMANAT баспасөз қызметінен

Сегодня состоялось торжественное открытие городского предвыборного штаба партии «AMANAT», - передает Almaty.tv. 

Коллегиальное заседание открыл и провел назначенный руководителем городского предвыборного штаба, член Бюро Политсовета АГФ партии Станислав Канкуров. Подчеркнув важность этой политической кампании для будущего государства и общества, каждого гражданина, С.Канкуров отметил, что с 18 февраля с 18.01 часов официально стартовала агитационная работа по выборам депутатов Мажилиса Парламента и маслихатов всех уровней.

На встрече была озвучена региональная предвыборная программа городского филиала партии «AMANAT». В частности, председатель Алматинского городского филиала, заместитель руководителя городского предвыборного штаба Мейржан Отыншиев рассказал о планах партийцев на ближайшие 5 лет. М.Отыншиев отметил, что разработан тщательно продуманный план действий, основанный на потребностях и желаниях алматинцев. Таким образом, населения в предвыборной программе сгруппированы потребности горожан по 5 основным направлениям: развитая экономика, качественная инфраструктура, доступное образование и здравоохранение, культурный, спортивный и молодежный город, безопасная городская среда.

Аманатовцы считают, что каждый человек должен иметь возможность устроиться на работу, получить достойную зарплату, обеспечить себя и свою семью. С этой целью партия намерена содействовать повышению реальных доходов населения. Для этого партийцы намерены обеспечить работой 700 человек в Алматы по проектам «первое рабочее место», «контракт поколений», «күміс жас» и создать ежегодно более 50 тысяч рабочих мест.

В рамках партийного проекта «Бақытты отбасы» более 43 тысяч нуждающихся семей получат доступ к жилью, в том числе по программе «Алматы жастары 3.0» реализуются 5100 квартир, по программе «7-20-25» 25 тыс. квартир, 9,5 тыс. арендного и 4 тыс. кредитного жилья. Партия «AMANAT» создаст равные возможности для качественного образования во всех районах города, сокращение дефицита ученических мест, а также решение других вопросов в сфере образования. Кроме того, ежегодно более 10 тысяч молодых людей будут обучаться актуальным специальностям, а в рамках проекта «Молодежная практика» партия ежегодно будет содействовать трудоустройству тысячи безработных молодых людей.

«Механизмом в решении этих задач выступит фракция партии «AMANAT» в городском маслихате. Через членов фракции партия принимает активное участие в формировании, уточнении и утверждении бюджета города и разрабатывает правила, улучшающие жизнь алматинцев. Для этого будут использованы все эффективные ресурсы городских и районных филиалов партии», — заключил М.Отыншиев.

Оплачено из средств избирательного фонда партии «AMANAT», выдвинувшей партийный список на выборах депутатов маслихата города Алматы.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир