|
03.03.2023 | 18:04
1534

Партия AMANAT будет добиваться лучших условий для воспитателей и детей

По словам аманатовцев, зарплата педагогов будет увеличена в два раза

Партия AMANAT будет добиваться лучших условий для воспитателей и детей фото предоставлено партией AMANAT

Кандидат в депутаты от партии AMANAT Шолпан Джаманбалаева и члены штаба Азат Ажиманов, Мария Омарова встретились с коллективом Дома ребенка №2, который расположен в Медеуском районе города, передает Almaty.tv.

Работники дома ребенка объяснили кандидату в депутаты, что воспитатели детских садов не входят ни в какую государственную программу поддержки. Они попросили добиться для них повышения заработной платы, сделать бесплатным посещение детских спортивных кружков, лечебных центров и дополнительных занятий в школах.

Член предвыборного штаба партии Азат Ажиманов в ответ сообщил, что в региональной предвыборной программе партии будут предусмотрены средства для открытия 15 новых физкультурно-оздоровительных комплексов во всех районах города. Помимо этого, городской филиал партии также будет способствовать расширению возможностей заниматься спортом для детей в бесплатных секциях, в том числе через государственный спортивный заказ.  

По словам аманатовцев, зарплата педагогов будет увеличена в два раза.  

«Мы и дальше продолжим решительно отстаивать интересы каждого педагога, обеспечим поэтапный рост доходов и других работников сферы образования. Это обозначено в нашей республиканской предвыборной программе партии. Так, будет достойно вознаграждаться благородный труд врачей и медицинских работников. Мы добьемся, чтобы Правительство повысило среднюю зарплату медиков до 2027 года», - сказала Шолпан Джаманбалаева.

Оплачено из средств избирательного фонда партии «AMANAT», выдвинувшей партийный список на выборах депутатов маслихата города Алматы

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир