|
20.03.2023 | 18:38
1900

Миссия наблюдателей от Парламентской Ассамблеи тюркских государств сделала выводы по поводу выборов в Казахстане

Ее представители следили за электоральным процессом

Миссия наблюдателей от Парламентской Ассамблеи тюркских государств сделала выводы по поводу выборов в Казахстане Almaty.tv

Выборы прошли на высоком уровне с соблюдением всех правил. Именно так оценили прошедшую избирательную кампанию представители миссии наблюдателей от Парламентской Ассамблеи тюркских государств, - передает корреспондент Almaty.tv. 


Членам делегации удалось встретиться с представителями политических партий, председателем Центризбиркома, сенаторами, а также с заместителем министра иностранных дел Казахстана и не только. Они наблюдали за всеми этапами избирательного процесса, начиная от открытия урн до подсчёта голосов.

«Избирательный процесс соответствовал всем правилам. Наша миссия оценивает прошедшие выборы очень высоко. Мы довольны уровнем подготовки к ним. Мы надеемся, что избранные депутаты будут служить народу Казахстана. Турция как Казахстан строит сильный Парламент. Мы очень рады, что стали частью электорального процесса и всегда готовы оказывать всестороннюю поддержку нашим казахстанским коллегам», - сказал депутат Генеральной Ассамблеи Великого национального собрания Турции Ибрахим Айдемир.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир