|
15.03.2021 | 20:12
6433

Казахстанский диджей Imanbek получил премию "Грэмми – 2021"

Граммофон достался Иманбеку Зейкенову за ремикс на Roses – песню американского рэпера Saint Jhn

Казахстанский диджей Imanbek получил премию "Грэмми – 2021" Кадр из видео

Диджей и музыкальный продюсер из Казахстана Imanbek, полное имя которого Иманбек Зейкенов, получил премию "Грэмми – 2021", - передает корреспондент Almaty.tv.

Первый в истории Казахстана лауреат премии Грэмми поблагодарил казахстанцев за поддержку. В своем обращении артист сравнил себя с Геннадием Головкиным. С триумфальной победой молодого хитмейкера поздравил Глава государства Касым-Жомарт Токаев, коллеги по творческому цеху Димаш Кудайберген, Айкын и многие другие.

В интервью радиостанции NRJ FM Иманбек рассказал, что отпразднует свою победу в узком кругу, пригласив в родной Аксу только родных и самых близких друзей.

Сообщения с поздравлениями прилетают к Иманбеку со всего света. Самые теплые и душевные слова Зейкенов услышал от своих соотечественников.

"Ребята, хочу сказать всем тем, кто меня поддерживал, большой рахмет! Очень приятно. Знаете, на секунду почувствовал себя Геннадием Головкиным, тем человеком, который заставляет просыпаться казахстанцев в такое раннее время", - отметил Иманбек Зейкенов.

Ремикс на трек американского рэпера SAINt JHN'а "Roses" стал судьбоносным для молодого парня из провинциального городка Аксу Павлодарской области. История молодого дарования по истине удивительна. До мирового признания Иманбек зарабатывал себе на жизнь, работая путейцем на железной дороге. После тяжелого рабочего дня он приходил домой и занимался любимым хобби - писал музыку. В один из таких дней Зейкенов и создал шедевр, который навсегда изменил его жизнь.

"Когда вышла песня Roses, все такие: "Вау! Что это такое?", - и все сразу о нём заговорили. Мне нравится его музыка. Уникальное звучание. Мне захотелось сразу использовать это и сделать коллаборацию", - заявила британская певица Рита Ора. 

В свои 20 лет казахстанец уже работает с мировыми звёздами. У Иманбека есть совместные треки с такими музыкантами, как: Usher, David Guetta, Marshmallow, Rita Ora и многие другие. Его клипы набирают миллионы просмотров. В дальнейшем молодой диджей из Казахстана планирует продолжить радовать слушателей своими треками.

Денис Земцов, телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир