|
23.01.2021 | 11:19
4864

Приз за лучшую каскадерскую работу в мире доставили в Алматы

В конце 2020 года команда казахстанских каскадеров Nomad Stunts выиграла премию "Таурус" за работу над постановкой трюков в фильме "Томирис"

Приз за лучшую каскадерскую работу в мире доставили в Алматы BaigeNews.kz

Основатель и руководитель всемирно известной казахстанской группы каскадеров Nomad Stunts, постановщик трюков, каскадер Жайдарбек Кунгужинов наконец получил статуэтку премии Таурус" как лучший в мире постановщик трюков, передает Almaty.tv.

Напомним, в конце 2020 года команда казахстанских каскадеров Nomad Stunts во главе с Жайдарбеком Кунгужиновым выиграла премию "Таурус", учреждённую мировой академией каскадеров (США) – за работу над постановкой трюков в исторической драме "Томирис" режиссера Акана Сатаева. Награждение победителей "Таурус" обычно проходило в Лос-Анджелесе на студии Paramount. Однако в этом году церемония прошла онлайн на официальном сайте премии. И вот только теперь статуэтка нашла своего героя.

"Вот и получил свою награду как один из лучших постановщиков трюков в мире. Я рад! Спасибо большое моей команде, благодаря им мы сделали это впервые в истории Казахстана и Центральной Азии. 20 лет шли к этой награде через травмы и лишения, и доказали, что можем быть лучшими в Голливуде! Спасибо всем!" – написал каскадер в Instagram.

"Таурус" – ежегодная премия Мировой академии каскадеров (США), которую вручают за постановку и исполнение лучших трюков в кино. Это престижнейшая награда, которой ежегодно отмечают лучших каскадеров, постановщиков и экшен-специалистов со всего мира.

Источник: BaigeNews

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир