|
04.12.2020 | 14:32
5505

Скриптонит возглавил список самых популярных музыкантов в России

Помимо казахстанца в список попали такие исполнители, как Morgenshtern и Zivert, JONY, Artik & Asti и другие

Скриптонит возглавил список самых популярных музыкантов в России kuda-sochi.ru


Казахстанский рэпер Адиль Жалелов, более известный, как Скриптонит, стал самым популярным музыкантом в России в 2020 году по версии Apple Music, передает Almaty.tv со ссылкой на ТАСС.


В России в 2020 году пользователи Apple Music чаще всего слушали хип-хоп: самым популярным артистом на платформе стал рэпер Скриптонит, причем в течение всего 2020 года не было ни одной недели, чтобы его новый альбом не попадал в топ-10 альбомного чарта Apple Music, отмечают в компании.

В целом в десятку самых популярных исполнителей, помимо Скриптонита, Morgenshtern и Zivert, вошли JONY, Artik & Asti, HammAli & Navai, Макс Корж, Егор Крид, Баста и Элджей. Самыми популярными треками 2020 года стали "Комета" JONY, "Любимка" NILETTO и Blinding Lights от The Weeknd.

Также, по данным сервиса Shazam, в 2020 году трек Dance Monkey австралийской певицы Tones And I стал самым часто запрашиваемым треком как в России, так и по всему миру. Пользователи Shazam обращались к приложению 24,6 млн раз, чтобы распознать этот трек, - это абсолютный рекорд за всю историю Shazam. По версии сервиса в топ-3 треков 2020 года также вошли треки Intelligency от August и Blinding Lights от The Weeknd.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир