|
09.06.2022 | 12:49
3975

Jah Khalib: Я из Казахстана – это мой основной лейбл

Исполнитель известных рэп-хитов признался, что горд быть казахстанцем

Jah Khalib: Я из Казахстана – это мой основной лейбл ppz.kz

Известный казахстанский репер Jah Khalib, чье сердце сейчас свободно, рассказал, как гордится Казахстаном, - предает Almaty.tv со ссылкой на ZTB.

Один из лучших рэперов, битмейкер и продюсер казахстанского хип-хопа родился и вырос в Алматы. В детстве Бахтияр Мамедов играл на саксофоне, повзрослев, увлекся рэпом. Сейчас он популярен не только в Казахстане, но и за его пределами, под псевдонимом Jah Khalib.

"Я не считаю себя популярным, соглашусь только с тем, что это хороший старт. Путь к сегодняшнему дню был нелегким и долгим, я со своей командой шел к этому десять лет. Бывали моменты, когда я проводил очередные бессонные ночи в студии и спрашивал себя: "Почему ничего не получается?". Но безумная любовь к музыке и терпение давали силы" - делится рэпер.

Музыкант признался, несмотря на то, что его песни в основном о чувствах и адресованы женщинам, в данный момент его сердце свободно. Писать тексты ему помогают реальные истории из жизни.

"Бывает, что пишу на основе каких-то историй своих друзей, бывает - пишу о том, что сам лично пережил. О себе писать сложнее, так как я не сторонник часто заводить отношения, но случается, что встречаешь кого-то и переживаешь с ним отрезок времени, а через пару месяцев это вливается в песню. Я считаю, что даже если ты поешь о чужой истории, самое главное - история должна быть настоящей, она должна быть пережитой кем-то. Песня должна быть живой", - отметил музыкант.

Многие артисты, уезжая из родной страны, за рубежом становятся известными, покоряют творческие вершины и успешно развиваются на мировой арене. А после становятся недосягаемыми звёздами.

"Многие наши ребята, достигая какой-то минимальной вершины в России, сразу ловят этот момент и уезжают туда, подписывают контракты с российскими лейблами и становятся российскими исполнителями с приставкой "родом из Казахстана". Я патриот своей страны и я негативно отношусь к этому. Не буду скрывать своего отношения к таким артистам, как группа А-Студио и другим, которые на самом деле из Казахстана. Да, они добились определенного успеха и завоевали свою аудиторию, но со временем забывается, что они отсюда. Я никогда не буду выступать под флагом другой страны. Что касается лейблов, то мне достаточно одного лейбла - это мой Казахстан", - заявил Jah Khalib.

Читайте также: Казахстан и Димаш: необычная выставка пройдет в Индонезии

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир