|
30.07.2023 | 17:15
4539

Легендарная группа Black Eyed Peas выступила во второй день фестиваля "Азия Дауысы"

Множество радостных эмоций получили зрители

Легендарная группа Black Eyed Peas выступила во второй день фестиваля "Азия Дауысы" nur.kz

На высокогорном ледовом катке Медео после 19-летнего перерыва вот уже второй день проходит культовый Международный музыкальный фестиваль "Азия Дауысы", передает Almaty.tv со ссылкой на nur.kz.

29 июля перед зрителями выступил главный хедлайнер мероприятия - группа Black Eyed Peas. 

Долгожданное возвращение фестиваля "Азия Дауысы" в Алматы принесло множество радостных эмоций горожанам. Даже спустя 19 лет, зрители до сих пор с теплом вспоминают, как "Азия Дауысы" приковывал к себе внимание всего мира и создал дух культурного обмена среди людей разных стран и национальностей.

- В конце 1990-х – начале 2000-х я работала стажером в "Азия Дауысы" и сотрудником телерадиокорпорации "Шахар". Сегодняшний день можно назвать путешествием в детство. Там я делала репортажи, брала интервью у многих известных людей с диктофоном в руке. Вот почему "Азия Дауысы" вызывает у меня большую ностальгию. Даже спустя годы, я думаю, что мы переживаем исторический период. Я слышала, что "Азия Дауысы" в этом году проходит в формате фестиваля, а в дальнейшем будет в формате международного конкурса. Это очень радостная весть", — говорит известная телеведущая и журналист Ляйла Султанкызы, которая специально приехала на сегодняшний фестиваль.

Среди зрителей на фестивале были не только алматинцы, но и граждане других стран. Девушка по имени Наталья, приехавшая из России, поделилась своими впечатлениями: "Сегодня я испытываю только самые положительные эмоции. Мы приехали из России, из Екатеринбурга, чтобы увидеть концерт и попутешествовать. Побывать в Алматы на Шымбулаке, хотя мы здесь уже были. Мы приехали как гости группы", - говорит Наталья.

Все с нетерпением ждали выступления главного хедлайнера мероприятия – группы Black Eyed Peas.

Группа вышла на сцену примерно в полдесятого вечера.

Black Eyed Peas — легендарная американская хип-хоп-группа, которая считается одной из самых продаваемых групп всех времён. Группа состоит из рэперов will.i.am, apl.de.ap, Taboo и певицы J. Rey Soul.

Тем временем отечественные звезды, которые выступили еще вчера на фестивале "Азия Дауысы", охотно делились фотографиями и видео в своих социальных сетях.

Завтра будет заключительный день фестиваля, где выступят легенды "Азия Дауысы". Зрителей ждут выступления хедлайнеров – Secret Service и ЯЛЛА и шоу звезд Центральной Азии. Среди них есть Роза Рымбаева, Нагима Ескалиева, Жылдыз Осмоналиева, Жамиля Серкебаева, Медеу Арынбаев и многие другие звезды. Также в этот день организуют грандиозный фейерверк.

Перед зрителями выступят не только легенды, но и подрастающее поколение – лауреаты детского и взрослого конкурса "Жас Канат", прошедшего в июне в Алматы. Стоит отметить, что фестиваль всегда привлекал аудиторию тем, что в завершающий день перед зрителями выступали мировые звезды. В разные годы хэдлайнерами фестиваля были знаменитости мирового уровня, такие как Captain Jack, Modern Talking, Митхун Чакраборти, Стинг, Тото Кутуньо, Патрисия Каас, Space, Eruption, Сьюзи Кватро, "Ялла" и другие.

Читайте также: Для посетителей фестиваля «Азия Дауысы» организованы бесплатные маршруты

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир