|
09.10.2021 | 14:19
11316

Не отрекаются любя: Адильхан Макин поразил жюри российского "Голоса"

Александр Градский высоко оценил выступление казахстанского певца

Не отрекаются любя: Адильхан Макин поразил жюри российского "Голоса" стоп кадр

Вокальное шоу «Голос» в этом году стартует в 10-й раз. Российская адаптация голландского формата «The Voice» выходит с 2012 года, - передает Almaty.tv со ссылкой на aif.ru.

Наставники в шоу выполняют сразу несколько обязанностей: во время слепых прослушиваний они набирают себе команды, а затем во время нескольких испытаний выбирают из них одного достойного победы в финале.

Первые три сезона «Голоса» состав наставников был неизменным: судьями шоу были Дима Билан, Пелагея, Александр Градский и Леонид Агутин. Они же теперь судят и десятый сезон.

Помимо изменения состава жюри, кресел наставников и формы сцены, на которой будут выступать участники юбилейного «Голоса», шоу осталось прежним.

По данным Первого канала, в этом году на участие в конкурсе поданы несколько тысяч заявок, сотни претендентов просмотрены на очном кастинге специальной отборочной комиссией.

Победить в 10-м сезоне «Голоса» попробуют 120 человек. 18 из них — участники, которые прошли отбор в прошлом году, но не успели выступить, поскольку команды были сформированы раньше, чем наступила их очередь.

Претендентами на победу в 10-м сезоне стали представители многих городов России и стран ближнего и дальнего зарубежья: Казахстана, Армении, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, США, Австралии.

Во время слепых прослушиваний наставникам предстоит набрать себе в команды по 12 исполнителей. Первый выпуск слепых прослушиваний состоялся в пятницу, 8 октября. Особенно запомнилось выступление Адильхана Макина из Петропавловска. Он исполнял песню из репертуара Аллы Пугачевой "Не отрекаются любя". Первым из жюри к нему повернулся Александр Градский, который высоко оценил вокальные данные Адильхана и тот, в результате, и выбрал мэтра в наставники.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир