|
07.10.2023 | 15:57
2736

Объединяя традиции на одной сцене: Димаш выступил в проекте «Культура и гармония»

Интересные истории, объединяющие разные народы, тесно переплелись с музыкальными дуэтами и сольными выступлениями гостей, представляющих свою страну

Объединяя традиции на одной сцене: Димаш выступил в проекте «Культура и гармония» dimashnews.com

5 октября на канале CCTV-1 вышел проект «Культура и гармония», посвященный культурному обмену между Китаем и другими странами, передает Almaty.tv со ссылкой на dimashnews.com

Интересные истории, объединяющие разные народы, тесно переплелись с музыкальными дуэтами и сольными выступлениями гостей, представляющих свою страну.

Культурное взаимодействие Китая и Казахстана было преподнесено через удивительную историю двух композиторов — китайского Синь Синхая и казахского Бахытжана Байкадамова.

В рамках программы «Красота и гармония» вокалист Димаш Кудайберген и пианист Ланг Ланг представили фрагмент первой части фортепианного концерта композитора Синь Синхая «Песнь лодочника Желтой Реки».

Обсуждая культурное взаимодействие двух стран, Димаш отметил, что уже в течение 7 лет, с тех пор как впервые приехал в Китай, изучает музыку этой страны, и выразил надежду на развитие двусторонних культурных связей:

- В будущем я надеюсь и дальше выступать на одной сцене с китайскими знаменитыми артистами. Хотелось бы снова с обеих сторон показать культуры двух стран во многих произведениях, красиво объединив их в одну программу, и вывести на сцену.

Также артист обозначил своей миссией поддержку любых начинаний своих соотечественников.

В качестве музыкального подарка зрителям Димаш исполнил известную казахскую песню «Дударай», аккомпанируя себе на домбре и фортепиано. Сегодня известная и в Казахстане, и в Китае песня звучала совершенно по-новому — джазовая обработка раскрыла современное звучание старинной песни.

Читайте также: Поклонники Димаша Кудайбергена в Китае поддерживают наших спортсменов на Азиаде

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир