|
07.10.2021 | 22:20
3281

Амина Арыстанбек из Алматы готовится покорить музыкальный фестиваль в Италии

Талантливой певице и скрипачке предстоит побороться с конкурсантами из 30 стран мира

Амина Арыстанбек из Алматы готовится покорить музыкальный фестиваль в Италии Almaty.tv

10-летняя алматинка готовится покорить престижный международный фестиваль Sanremo Junior-2021. Он стартует уже в этот понедельник в самом музыкальном итальянском городе. Талантливой певице и скрипачке Амине Арыстанбек предстоит побороться с конкурсантами из 30 стран мира, передает корреспондент Almaty.tv.

В свои 10 лет трудолюбивая Амина Арыстанбек стала победительницей девяти международных конкурсов. Помимо вокала девочка профессионально занимается игрой на скрипке и хореографией. После участия в итальянском конкурсе планирует покорять новые вершины, а пока она с усердием тренируется под пристальным вниманием мамы и преподавателя по вокалу.

"Я очень надеюсь одержать победу. Если я одержу победу, я, наверное, в дальнейшем буду планировать ехать на детское "Евровидение" и "Голос дети". Буду стараться для этого", - поделилась певица Амина Арыстанбек. 

Как только пришла радостная весть о том, что почётное право представлять Казахстан досталось Амине, то начались усиленные подготовки к конкурсу. Для того, чтобы одержать победу, она ежедневно на протяжении месяца прокачивала свои вокальные навыки вместе со своим преподавателем. Самое интересное, что в ход идут даже боксерские перчатки.

14 октября на сцене популярного концертного зала Ariston Амина выступит со сценической постановкой под песню Fairy tail Александра Рыбака, который покорил сердца миллионов зрителей на "Евровидении" в 2009 году. Наставница талантливой певицы не сомневается в том, что её ученице удастся повторить триумф норвежского певца.

"Мы хотим очаровать своих слушателей в Италии игрой на скрипке в этот раз, и понятное дело, это вокальная постановка, сама песня, как она ее исполнит, в первую очередь, и хореографический танец", - отметила преподаватель по вокалу Лейла Болатбек.  

В 2017 году в престижном конкурсе участвовал казахстанский певец Ержан Максим и одержал победу. Это говорит о том, что участия Sanremo junior удостаиваются только лучшие юные исполнители со всего мира. В этом году отбор участников проходил в онлайн-формате.

Динара Сабитова, Сагындык Нарыков, телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир