|
23.08.2022 | 11:53
3569

IQ Almaty: в новом формате и с новым ведущим - что увидят зрители в третьем сезоне

Также победителей шоу ожидают и новые призы

IQ Almaty: в новом формате и с новым ведущим - что увидят зрители в третьем сезоне Almaty.tv

На телеканале "Алматы" ожидается премьера третьего сезона увлекательного и всеми полюбившегося проекта IQ Almaty.

Интеллектуальный проект IQ Almaty направлен на формирование у  школьников новых знаний, умение работать в команде, развитие логического и творческого мышления, тренировку памяти и внимания.

"Это уникальная возможность как для учащихся, так и для вузов, потому что победители у нас имеют возможность поступить на грант в любое высшее учебное заведение  Алматы", - сказала Генеральный продюсер шоу Айгуль Киякбай.

В новом сезоне в шоу участвуют ученики 11 классов с казахским и русским языками обучения.

"Шоу кардинально отличается от предыдущих сезонов, потому что мы переработали формат, теперь у нас 5 туров, в каждом туре участвуют по 5 учащихся из разных школ, но после каждого тура по одному ученику выбывают", - уточнил директор по производству Нуржан Жомашев.

Вести шоу в этом сезоне станет популярный в Казахстане журналист, продюсер, телеведущий Серик Акишев.

"Когда было принято решение, что я стану ведущим IQ Almaty, я очень сильно обрадовался, потому что видеть, как наши дети 15-16 лет разрывают просто стереотип, что нынешнее поколение как бы глупее, как бы менее мотивировано, и, вообще, какие-то они не такие, - ребята доказывают, они еще какие. Они еще нам фору дадут. Они очень классные, верьте в них, помогайте им", - сказал Серик Акишев.

Говоря о проекте, телеведущий отметил, что IQ Almaty в новом сезоне совершенно уникальный продукт, который дает возможность старшеклассникам побороться за очень правильный большой образовательный приз.

"Проверить свои интеллектуальные возможности, побыть в такой здоровой, но при этом конкурентной среде, это очень важно, особенно в преддверии того периода, когда ребята выходят во взрослую жизнь", - пояснил Серик Акишев.

Премьера нового сезона "IQ Almaty" состоится 10 сентября.

Самую интеллектуальную программу зрители могут посмотреть  в эфире телеканала "Алматы", а также на сайте Almaty.tv и на YouTube-канале.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир