|
22.10.2022 | 14:25
31526

Телеканал "Алматы" представляет: премьера сериала "Няня. Бизнес-по кыздарски" состоится сегодня

Первую серию зрители увидят в 22:00

Телеканал "Алматы" представляет: премьера сериала "Няня. Бизнес-по кыздарски" состоится сегодня Almaty.tv

Долгожданная премьера сериала "Няня. Бизнес по-кыздарски" состоится уже сегодня на телеканале "Алматы". В центре сюжета лирической драмы - молодая мама, которая сбежала с ребенком от домашнего тирана в город. Через ее историю создатели сериала хотели показать отношение к матерям-одиночкам, затронуть тему бытового насилия и вдохновить зрителей на достижения цели, несмотря на трудности, передает корреспондент Almaty.tv.

С побега главной героини Жанар от мужа-тирана и начинается история сериала. Чтобы прокормить сына в большом городе, она устраивается на низкооплачиваемую работу. На пути ей встречается немало преград. Но по словам актрисы Жанель Сергазиной, сдаваться ее героиня не собирается. Актриса поделилась, что для реалистичности сцены насилия, актерам даже пришлось по-настоящему применить силу.

"Чтобы кадр хорошо получился, Кобыланды - мой партнер. Он по-настоящему душил. Я думала, все, я умру там. Но, нет, нормально. Зато кадр, говорят, хороший был. Иногда нужно, потому что снимаешь долго. Бывает, что физика устаёт, и чтобы проснуться, время нужно, а когда времени нет, - это счастье, когда такой партнер рядом работает", - сказала актриса Жанель Сергазина.

Позже главная героиня объединяется со своей старой подругой Нургуль. Вместе им приходит идея открыть собственный бизнес по подбору домашнего персонала. В результате, Жанар устраивается няней в дом богатой хозяйки. И начинает бороться за уважение к своей новой профессии.

"Очень мотивационный сериал. В ходе съемок я даже смогла найти ответы на некоторые свои вопросы. Советую всем зрителям, особенно женской половине, посмотреть этот сериал. Сценаристы отлично показали, как женщины могут достичь поставленных целей. Какие они сильные, несмотря на то, что у них очень хрупкая душа", - поделилась актриса Салтанат Кудайбергенова.

Для режиссера Олжаса Ермекбаева телесериал станет дебютом. Он поделился, что большое внимание уделялось именно подбору актерского каста.

"Актеров выбирали очень долго. Для меня как для режиссёра очень важен даже не главный ансамбль, а второй план. У нас каждая серия - это какая-то вертикальная история, где появляются новые герои и вот этот второй план для меня был важнее. Чтобы герои были разные, чтобы на них было бы интересно смотреть, и чтобы они привнесли что-то новое в наши истории", - отметил режиссёр Олжас Ермекбаев.

К слову, это еще один проект в копилку проектов Salem Social Media. Первую серию зрители увидят уже сегодня в 22:00 на нашем телеканале. С 26 октября сериал появится и на YouTube пространстве.

Салтанат Нургалиева, Рашидин Якупов, телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир