|
05.09.2022 | 15:23
4829

IQ Алматы: новый сезон интеллектуального шоу скоро на Almaty.tv

Уникальная возможность для школьников бесплатно поступить в вуз

IQ Алматы: новый сезон интеллектуального шоу скоро на Almaty.tv Almaty.tv

В шоу IQ Алматы участвуют старшеклассники, ученики 11 классов, казахских и русских школ. Новый сезон интеллектуальной викторины кардинально отличается от предыдущих. Формат программы изменен. Теперь в проекте будет пять туров, в каждом из них участвует по пять учащихся из разных школ, и тур за туром по одному ученику из каждой школы выбывает, передает Almaty.tv.

В интеллектуальной схватке будет очень жарко. В итоге, в финале останутся лишь два сильнейших и умных ученика, один из русского класса, один из казахского. Они поборются за промежуточный приз, получение бонуса или скидки на обучение в ВУЗе.

«Это по-прежнему викторина для старшеклассников, но теперь это, действительно, викторина, в которой соединены познания из школьных предметов, то есть старшеклассники могут в нее играть, с другой стороны, очень важно в будущей жизни – настойчивость, умение отстаивать свои позиции, какие-то тактические, стратегические моменты, то есть в итоге, из этого формата, вырастет что-то особенно интересное. Возможно, он станет уникальным проектом и будет продаваться в других странах. Потому что везде любят талантливых детей», - рассказал ведущий и продюсер проекта IQ Алматы Серик Акишев.

Главный приз достанется самому образованному, тому, кто за школьной партой получил настоящие знания. Победитель поступит на грант в один из вузов Алматы. Это отличная возможность как для самих учеников, так и для учебных заведений, их руководители будут иметь возможность присмотреться к талантливым школьникам и получить в будущем перспективных студентов. Что касается зрителя, то по ту сторону экрана, вместе со школьниками свои знания могут проверить и взрослые.

«Людям нравится это смотреть, людям нравится сопереживать, соучаствовать, говорить: «А я знал ответ…», и поэтому существует разное количество жанров, есть попроще, повеселее, есть более сложные, есть совсем сложные, есть развлекательные викторины, где тебе нужно отвечать на вопросы, за это время нарабатывать секунды за правильные ответы, после этого открывается клетка, там стоит куча товаров, телефоны, телевизоры, машина даже стоит, и ты можешь вытащить эти товары, это просто у нас в Казахстане так. И я считаю, что это огромное упущение, и я очень рад, что на телеканале Алматы мы возрождаем интерес к интеллектуальному телевидению, которое есть во всем мире», - отметил Серик Акишев.

Весь ход шоу и зрители, и участники будут пребывать в особенном напряжении, они получат массу удовольствия, развивая свой интеллект.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

проекты
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир