|
09.09.2022 | 09:03
18154

Впервые в Казахстане: на Almaty.tv премьера сериала "Ұлы Селжүктер"

В съемках принимала участие команда каскадеров из нашей страны

Впервые в Казахстане: на Almaty.tv премьера сериала "Ұлы Селжүктер"

9 сентября на телеканале "Алматы" состоится масштабная премьера популярного турецкого сериала "Ұлы Селжүктер".

Это история противостояния Сельджукского государства и армии наемников, возглавляемой Хасаном ибн Саббахом, которые многие годы нагнетали страх и ужас на жителей нескольких государств Востока. Под предводительством султана Мелик-шаха в Сельджукском государстве образовывается орден, призванный дать отпор агрессорам и встать на защиту своего народа.

В масштабном историческом телепроекте принимала участие команда казахстанских каскадеров Nomad Stunts.

Стоит отметить что в сериале сняли самую продолжительную военную сцену в истории турецкого телевидения.

В общей сложности 400 актеров второго плана, 100 из которых верхом на лошади, приняли участие в самой продолжительной батальной сцене в истории турецкого телевидения, подготовка которой заняла 60 дней, а съемка - 8 дней. Актеры прошли обучение боевым действиям, верховой езде и владению мечом у постановщика боевиков из команды Nomad Stunts. Актеры прошли сложную программу тренировок.

"Там принимало участие 10 наших каскадеров, остальные были с турецкой стороны", - сказал руководитель международной группы каскадеров Nomad Stunts Жайдарбек Кунгужинов.

Для сцены сражения в первом эпизоде казахстанская команда Nomad Stunts в течение 15 дней на месте съемок обучила 45 каскадеров и 120 актеров второго плана жестким действиям и хореографии. Затем команда в течение 8 дней под руководством Nomad Stunts в интенсивном темпе снимала сложную и впечатляющую сцену битвы.

"Есть, конечно, опасные, сложные, дорогостоящие  трюки, связанные с лошадьми, это подсечка, завал со свечи, когда лошадь на тебя падает", - поделился Жайдарбек Кунгужинов.

Поэтому во время съемок на случай возникновения каких-либо непредвиденных ситуаций дежурили скорая помощь, бригады медиков и ветеринары.

Говоря о сериале "Ұлы Селжүктер", Жайдарбек Кунгужинов отметил:

"Это большой проект, очень интересный, знаменитые актеры, которые отнеслись очень добросовестно к съемкам, до сих пор тренируются, чтобы быть в форме".

Смотрите 9 сентября на телеканале "Алматы" премьеру захватывающего исторического сериала "Ұлы Селжүктер".


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир