|
21.05.2021 | 18:50
10828

IQ Almaty: жаркие бои и великолепная эрудиция - что увидит зритель в новом сезоне

Уровень знаний, который продемонстрировали студенты Алматы во время игры, удивляли всех - продюсер Игорь Пасько

IQ Almaty: жаркие бои и великолепная эрудиция - что увидит зритель в новом сезоне IQ Almaty

На телеканале "Алматы" ожидается премьера второго сезона увлекательного и всеми полюбившегося проекта IQ Almaty. За главный приз, 2 000 000 тенге, поборются 20 команд из самых эрудированных студентов 20 вузов мегаполиса. Отметим, что сертификат вручит в торжественной обстановке аким Алматы Бакытжан Сагинтаев, передает Almaty.tv.

На предложение "блеснуть" интеллектом во время шоу на телеканале "Алматы" откликнулись 20 вузов мегаполиса. Продюсер IQ Almaty Игорь Пасько не скрывает радости и признает, что изначально не ожидал такого потока эрудированных молодых людей. 

"Нас очень обрадовало, а мы думали, что на самом деле таких команд в вузах нет, но, оказывается, мы ошибались. У каждого вуза есть своя команда очень умных ребят, которые очень быстро собрались. Честно говоря, тот уровень знаний, который они продемонстрировали во время игры, просто поражал многих: и судей, и ведущего, и всю нашу съемочную команду", - отметил продюсер IQ Almaty Игорь Пасько.  

"Умники" и "умницы" мегаполиса во время съемок настолько сильно увлекались игрой, что иногда в зале атмосфера соперничества накалялась до предела. 

"Молодые люди в век "Тиктока", "Инстаграма" - просто глыбы, которые занимаются, расширяют свой кругозор и обладают "энциклопедическими" знаниями. Знаете, были очень жаркие бои, иногда были скандалы на съемочных площадках. Когда каждая команда, каждая проигравшая команда не согласна, возникали споры, очень трудно было все уладить. Молодые люди особенно импульсивны. В общем страсти кипели и на площадке, и за кулисами", - рассказал Игорь Пасько.  

Также продюсер выразил надежду, что в будущем ему выпадет возможность участия в создании "казахстанской лиги" среди интеллектуалов страны. Ведь, работая с алматинскими студентами, Игорь Пасько испытал огромное удовольствие и гордость:

"Я бы с удовольствием поработал над созданием "всеказахстанской лиги" таких битв. Потому что, глядя на такую молодежь, начинаешь гордиться, что есть такие люди молодые в нашей стране, которые вот так развиты. Есть интересный момент, в прошлом году команда ЖенПУ вылетела в первом сезоне практически сразу, была одной из самых слабых команд, в этом сезоне они собрались, разозлились по-спортивному и стали одними из фаворитов". 

Премьера нового сезона "IQ Almaty" состоится 30 мая в 20:00 часов. Самую интеллектуальную программу зрители могут посмотреть  в эфире телеканала "Алматы", а также на сайте Almaty.tv и на YouTube-канале.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

Автор

автор Адель Мұхатаева
Адель Мұхатаева
редактор

В СТАТЬЕ

город Алматы
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир