|
22.03.2021 | 19:47
8231

Праздник на экранах телевизоров: зрители Almaty.tv отметили Наурыз

Телемарафон длился более 10 часов

Праздник на экранах телевизоров: зрители Almaty.tv отметили Наурыз

Зрители телеканала «Алматы» отметили Наурыз не выходя из дома, передает Almaty.tv.

В прошлую пятницу в прямом эфире мы провели праздничный телемарафон, который длился более 10 часов. В режиме онлайн были показаны музыкальные клипы, документальные фильмы и концерты.

Звезды отечественной эстрады, историки, деятели культуры и представители различных этносов пришли в студию чтобы поздравить казахстанцев с днем улуса.

Вот уже второй год подряд казахстанцы не могут с должным размахом отметить Наурыз. Наш телеканал перенес весенний праздник с городских улиц, ресторанов и концертных площадок на экраны телевизоров.

Певец Айкын, этно-фольклорная группа Туран, певица Мадина Шарипова, представители группы культового коллектива «МузАрт» и многие другие артисты пришли в студию чтобы порадовать казахстанцев своим творчеством.

Телемарафон прошел в соответствии со всеми санитарными правилами: гости снимали маски лишь в исключительных случаях, чтобы спеть песню или отведать блюда с праздничного стола.

По понятным причинам, некоторые артисты не смогли прийти к нам в студию, однако передали казахстанцам свои наилучшие пожелания. Народная артистка РК Макпал Жунусова предстала перед зрителями с музыкальным концертом.

Специальным гостем телемарафона стал советник по вопросам прессы, культуры и образования генерального консульства США в Алматы Ананд Кришна, уже более полугода проживающий в Казахстане. В ходе прямого эфира американец впервые в жизни попробовал казахский бауырсак, сыграл партию в тогызкумалак и порассуждал об американско-казахстанских отношениях.

В завершение марафона своим присутствием зрителей порадовали музыкальный продюсер группы «МузАрт» Арман Бексултан и известный казахский композитор Алтынбек Коразбаев, являющийся наставником солистов культового коллектива. Гости рассказали об истории успеха знаменитых музыкантов.

Алтынбек Коразбаев в прямом эфире спел дуэтом с молодым гвардейцем из Нур-Султана, Александром Аверкиевым, который прославился в социальных сетях благодаря своему исполнению казахских песен.

В довесок к именитым гостям на телеканале «Алматы» прошла премьера документального фильма о трио «МузАрт». Картина повествует о становлении популярной группы.

Девизом телемарафона стала фраза «Наурыздан Наурызга Амандыкпен», что в переводе на русский означает «В добром здравии от Наурыза к Наурызу». Эти слова выбраны неспроста, ведь с каждым днем эпидемиологическая ситуация в стране и мире продолжает накаляться.

Наш телеканал призывает всех провести праздничные дни дома, в узком семейном кругу, ради общего блага.

Денис Земцов

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир