5341

Казахстан сенсационно обыграл Финляндию с рекордом Зайнутдинова

Национальная команда набрала 15 очков в группе H

Казахстан сенсационно обыграл Финляндию с рекордом Зайнутдинова Фото: КФФ

Очередную сенсацию сотворила сборная Казахстана в отборочном матче Евро-2024. Наши футболисты победили команду Финляндии со счетом 2:1, - передает корреспондент Almaty.tv.

Триумфаторам буквально удалось переломить ход матча в конце игры. С первых минут финны взяли на себя инициативу и открыли счёт. Однако такой расклад не устроил наших спортсменов. На 77-й минуте Бахтиёр Зайнутдинов реализовал пенальти. И за 12 минут до конца основного времени, Казахстан совершил камбэк и вырвал победу в гостях у Финляндии.

- Непередаваемые эмоции. Наш тренер нам сказал перед игрой: "Пока есть шанс, мы будем биться до конца". Поэтому мы будем биться. Пока есть шанс мы будем биться за этот герб. Так что ничего еще не потеряно. Еще два матча, надо пахать и пахать, - сказал лучший бомбардир сборной РК по футболу Бахтиёр Зайнутдинов.

Сейчас Казахстан занимает третью строчку группы отборочного цикла, с 15 очками. Впереди наших футболистов ожидают матчи со сборными Сан Марино и Словении. Казахстанская национальная команда все еще сохраняет шансы на выход в финальную часть турнира.