2446

"Астана" проиграла загребскому "Динамо" в Лиге конференций

Хозяева поля доигрывали в меньшинстве из-за удаления Душана Йованчича

"Астана" проиграла загребскому "Динамо" в Лиге конференций elements.envato.com

"Астана" проиграла важный матч загребскому "Динамо" в рамках группового этапа Лиги конференций,передает Almaty.tv со ссылкой Vesti.kz.

Встреча пятого тура прошла на стадионе "Астана Арена" и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. У победителей отличились Габриел Видович (48-я минута) и Такуро Канэко (79-я).

При этом хозяева поля доигрывали в меньшинстве из-за удаления Душана Йованчича на 72-й минуте.

Стоит отметить, что астанчане неплохо провели первый тайм и даже могли первыми добиться успеха, но Дембо Дарбо не реализовал пенальти на 12-й минуте, пробив как-то бесхитростно, что позволило Даниелу Загорацу парировать его удар. Были и другие возможности у команды Григория Бабаяна, но она ими не воспользовалась. А после перерыва сработала старая футбольная истина: "Не забиваешь ты - забивают тебе".

Благодаря этому успеху динамовцы набрали шесть очков и поднялись с последнего, четвертого места на второе в квартете С, астанчане, имея в активе четыре очка, расположились на третьей строчке.

Следующую игру "Астана" проведет на выезде с "Викторией" (Пльзень) 14 декабря.