|
21.11.2023 | 03:41
2817

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля

Чуда не произошло: Казахстан проиграл Словении в решающем матче отбора на ЧЕ 2024 года elements.envato.com

Сборная Казахстана в решающем матче за прямой выход в финальную стадию Евро-2024 уступила команде Словении. Гостевая игра десятого тура отборочного цикла между футболистами двух стран завершилась со счётом 2:1, - передает корреспондент Almaty.tv.

В первом тайме после фола в штрафной гостей пенальти точно пробил словенский игрок Беньямин Шешко. Во втором тайме казахстанцы стали играть более уверенно и смогли сравнять счёт на табло усилиями Рамазана Оразова. Полузащитник сумел грамотно распорядиться передачей Максима Самородова и подарить надежду болельщикам на благоприятный исход. Однако под занавес матча Беньямин Вербич забил победный гол. Казахстан завершил борьбу в группе на третьем месте, набрав 18 очков. Тем не менее шансы пробиться на Евро подопечные Магомеда Адиева еще имеют. Для этого им необходимо победить сборную Греции в марте в рамках плей-офф Лиги наций. В случае победы казахстанцам еще предстоит сразиться с победителем другой полуфинальной пары Грузия- Люксембург.

- Мы очень об этом сильно мечтали, мы очень сильно этого хотели порадовать весь Казахстан, который нас неистово поддерживал, но, к сожалению, не получилось. Что я испытываю, я испытываю, как тренер - большое разочарование, считаю, что ребята большие герои, - отметил главный тренер национальной сборной Казахстана по футболу Магомед Адиев.