24.05.2023 | 15:03
2901

Казахстанская спортсменка завоевала "золото" Кубка мира по стендовой стрельбе

В соревнованиях принимают участие более 350 сильнейших спортсменов из 42 стран

Казахстанская спортсменка завоевала "золото" Кубка мира по стендовой стрельбе instagram.com/kazshooting

Казахстанка Асем Орынбай завоевала «золото» Кубка мира по стендовой стрельбе. Она стала лучшей в дисциплине "skeet", - передает корреспондент Almaty.tv.

Международный турнир проходит в Алматинской области. В нём участвует более 350 сильнейших спортсменов из 42 стран мира. Честь казахстанской сборной защищают 20 стрелков. Кубок мира по стендовой стрельбе является рейтинговым турниром, позволяющим завоевать лицензию на участие в предстоящих летних Олимпийских играх.

23 мая 2023 года завершился финал дисциплины "skeet" среди женщин, золотую медаль завоевала представительница Казахстана, "серебро" и "бронза" достались представительницам Индии - Sekhon Ganemat и Rathore Darshna.

- Я, если честно, очень сильно переживала. Это большая ответственность, потому что Кубок мира проходит дома, и все ждут медаль, тем более она золотая, - поделилась победительница Кубка мира по стендовой стрельбе Асем Орынбай.

Стоит отметить, рейтинговый лицензионный Кубок Мира по стендовой стрельбе стартовал с 20 по 29 мая 2023 года в Алматинской области в стрелковом клубе имени Александра Асанова.