05.12.2023 | 08:43
2889

Блестящий результат: казахстанские боксеры выиграли все финалы ЧМ

В копилке сборной четыре золотые медали

Блестящий результат: казахстанские боксеры выиграли все финалы ЧМ Фото: elements.envato.com

Спортсмены Казахстана успешно провели свои финальные бои на чемпионате мира-2023 по боксу среди юниоров, который проходит в Ереване (Армения), передает Almaty.tv со ссылкой на Sports.kz.

В финал мирового первенства у Казахстана смогли выйти четыре боксера, хотя изначально мужская и женская команды суммарно были представлены 26 спортсменами — во всех весовых категориях.

Однако все четверо финалистов в итоге завоевали золотые медали: накануне у девушек «золото» стране принесли Аяжан Сыдык (54 кг), Толганай Касымхан (60 кг) и Айсулу Мухит (66 кг), а в понедельник у парней награду высшей пробы завоевал Нурасыл Тулебек (54 кг).