15.03.2024 | 07:48
1544

Впервые в истории: казахстанский "летающий" лыжник выиграл этап кубка FIS

Данил Васильев одержал победу в прыжках на большом трамплине

Впервые в истории: казахстанский "летающий" лыжник выиграл этап кубка FIS Фото: Instagram/kaz_ski_association

Впервые в истории казахстанец стал победителем этапа Кубка FIS по прыжкам на лыжах с трамплина, передает Almaty.tv со ссылкой на Liter.kz.

Соревнования прошли 14 марта в польском Закопане. На турнире приняли участие 78 летающих лыжников из 13 стран.

В прыжках на большом трамплине победу одержал Данил Васильев из Казахстана. Он улетел на 119,8 метров в первой попытке и на 129,6 метров во второй. Суммарно это принесло ему 249,4 балла (очки начисляют как за дальность, так и за технику прыжка).

Второе место занял Мартин Хаман из Германии (247,5 баллов), третьим стал Ульрих Волгенант из Австрии (246,5 очков).