4060

Два "золота" чемпионата мира по прыжкам на батуте завоевал Казахстан

Обе медали выиграл Данил Мусабаев

Два "золота" чемпионата мира по прыжкам на батуте завоевал Казахстан azertag.az

Казахстанские гимнасты выиграли две золотые медали на чемпионате мира по прыжкам на батуте в Баку, передает Almaty.tvсо ссылкой на Sports.kz.

Как сообщается в Instagram Управления развития спорта при Комитете спорта и физической культуры Министерства культуры Казахстана, в одиночном разряде «золото» выиграл казахстанец Данил Мусабаев: он показал лучший результат, набрав 59.240 балла.

На втором месте с результатом 58.530 балла гимнаст из Испании Хорхе Мартин, третью позицию занял представитель Франции Аллан Моранте, его результат составил 58.270 балла.

Также Мусабаев завоевал еще одну золотую медаль — в синхронных прыжках с Пирмамедом Алиевым в парном разряде.

Кроме того, сборную Казахстана на чемпионате мира по прыжкам на батуте в Баку представляли Ерлан Тасмагамбетов и Роман Барков, однако они до медалей добраться не смогли.

Как рассказал Данил Мусабаев Trend News Agency, к новым турнирам его программа будет усложняться.

"Следующий Кубок мира по прыжкам на батуте пройдет в Португалии, к нему мы планируем усложнять программу. Потому, что предстоящие Кубки мира будут уже носить лицензионный характер отбора на Олимпийские игры-2024. К этим соревнованиям необходимо набрать трудность в комбинации", - поделился казахстанский спортсмен.

Стоит отметить, что 18-19 февраля в Национальной арене гимнастики в Баку прошел Кубок мира по прыжкам на батуте. В соревнованиях приняли участие более 60 гимнастов из 16 стран мира. Гимнасты представили индивидуальные и синхронные программы.

Спорта хватит на всех! Главный спонсор спортивных эмоций компания 1XBET! дарит всем новым пользователям до 200 000 тенге! Смотри любимые спортивные события и побеждай вместе со своими фаворитами! Подробная информация на сайте и приложении 1XBET!