Два "золота" чемпионата мира по прыжкам на батуте завоевал Казахстан

20.02.2023 в 21:29

Обе медали выиграл Данил Мусабаев

Казахстанские гимнасты выиграли две золотые медали на чемпионате мира по прыжкам на батуте в Баку, передает Almaty.tvсо ссылкой на Sports.kz.

Как сообщается в Instagram Управления развития спорта при Комитете спорта и физической культуры Министерства культуры Казахстана, в одиночном разряде «золото» выиграл казахстанец Данил Мусабаев: он показал лучший результат, набрав 59.240 балла.

На втором месте с результатом 58.530 балла гимнаст из Испании Хорхе Мартин, третью позицию занял представитель Франции Аллан Моранте, его результат составил 58.270 балла.

Также Мусабаев завоевал еще одну золотую медаль — в синхронных прыжках с Пирмамедом Алиевым в парном разряде.

Кроме того, сборную Казахстана на чемпионате мира по прыжкам на батуте в Баку представляли Ерлан Тасмагамбетов и Роман Барков, однако они до медалей добраться не смогли.

Как рассказал Данил Мусабаев Trend News Agency, к новым турнирам его программа будет усложняться.

"Следующий Кубок мира по прыжкам на батуте пройдет в Португалии, к нему мы планируем усложнять программу. Потому, что предстоящие Кубки мира будут уже носить лицензионный характер отбора на Олимпийские игры-2024. К этим соревнованиям необходимо набрать трудность в комбинации", - поделился казахстанский спортсмен.

Стоит отметить, что 18-19 февраля в Национальной арене гимнастики в Баку прошел Кубок мира по прыжкам на батуте. В соревнованиях приняли участие более 60 гимнастов из 16 стран мира. Гимнасты представили индивидуальные и синхронные программы.