17.05.2024 | 08:52
2049

Историческое "серебро" взял Милад Карими на чемпионате Азии

Ранее никто из казахстанских гимнастов не достигал такого результата в многоборье

Историческое "серебро" взял Милад Карими на чемпионате Азии instagram/ @milad_milka

Лидер мужской команды Казахстана по спортивной гимнастике Милад Карими стал серебряным призером чемпионата Азии в Ташкенте (Узбекистан), - передает Almaty.tv со ссылкой на Olympic.kz.

Спортсмен успешно выступил в индивидуальном многоборье. В сумме Карими набрал 84,632 балла, что и принесло ему второе место.

Первое место занял Карлос Юло из Филиппин - 84,931. Замкнул тройку лучших Абдулла Азимов (Узбекистан) - 82,431 балла.

Стоит отметить, что на ЧА разыгрывалась одна олимпийская квота в многоборье. Однако Милад Карими в борьбе за путевку не участвовал - он отобрался на Олимпиаду по итогам чемпионата мира - 2023.

Медаль Карими является исторической. Ранее никто из Казахстана на ЧА не поднимался на пьедестал в многоборье.