15.12.2023 | 08:52
2388

МЧМ по хоккею: 4-я победа казахстанцев и выход в элитный дивизион

Накануне спортсмены сборной встречались с соперниками из Японии

МЧМ по хоккею: 4-я победа казахстанцев и выход в элитный дивизион фото: КФХ/icehockey.kz

Молодежная сборная Казахстана по хоккею досрочно квалифицировалась в элитный дивизион,- передает Almaty.tv со ссылкой на Vesti.kz.

После победы сборной Франции над Австрией (7:4) казахстанцы гарантировали себе первое место в турнирной таблице чемпионата мира в группе "А" первого дивизиона в Будапеште (Венгрия).

Поэтому заключительный матч с Австрией 17 декабря превращается в пустую формальность, поскольку даже в случае поражения подопечные Сергея Старыгина останутся победителями группы.

Накануне в четвертом матче сборная Казахстана встретилась с Японией.  Как пишет icehockey.kz, первыми счет открыли соперники, сравнять удалось лишь под конец первого игрового отрезка, отличился Егор Смольянинов Во втором периоде Кирилл Ляпунов вывел нашу команду вперед. В третьем периоде точку поставил Руслан Оспанов.

Таким образом, в групповом этапе наши хоккеисты одержали победу над Венгрией (5:2), Данией (3:2), Францией (4:0) и Японией (3:1).

В последний раз молодежная сборная выступала в элите в 2020 году.