4094

Напор и натиск: Бразилия разгромила Южную Корею на ЧМ 2022 по футболу

Игра завершилась со счетом 4:1

Напор и натиск: Бразилия разгромила Южную Корею на ЧМ 2022 по футболу news.myseldon.com

Состоялся матч 1/8 финала чемпионата мира – 2022 между сборными Бразилии и Южной Кореи. Команды встречались на стадионе «974» в Дохе. Обслуживала матч бригада арбитров во главе с Клеманом Тюрпеном из Франции. Уверенную победу одержала сборная Бразилии – 4:1, - передает Almaty.tv со ссылкой на «Чемпионат».

«Селесао» удалось забить два быстрых гола – на седьмой минуте Рафинья ворвался в штрафную и покатил вдоль ворот – мяч дошёл до Винисиуса, который открыл счёт в матче. На 11-й минуте Неймар реализовал пенальти, назначенный за фол на Ришарлисоне. На исходе получаса игры счёт до разгромного довёл сам Ришарлисон, завершив шикарную комбинацию пентакампеонов. На 36-й минуте Винисиус ворвался в штрафную с левого фланга и черпачком забросил мяч в центр под удар партнёру — Пакета набежал в район 11-метровой отметки и в касание с лёта пробил в противоход голкиперу мимо двух корейских защитников. На 76-й минуте Пэк Сын Хо отыграл один мяч.

Бразильцы в четвертьфинале сыграют с командой Хорватии, которая ранее победила Японию. Основное и дополнительное время завершилось вничью – 1:1, в серии пенальти хорваты были сильнее – 3:1. Игра 1/4 финала состоится 9 декабря (21:00 по времени Астаны).