25 золотых медалей завоевали казахстанцы на чемпионате мира в Румынии

05.12.2021 в 09:08

В Бухаресте на днях завершился 42-й чемпионат мира по армрестлингу, в котором принимали участие спортсмены из почти 50 государств, сообщает Almaty.tv со ссылкой на "Отырар".

Спортсмены Туркестанской области, выступавшие в составе сборной среди взрослых, завоевали три золотые, две серебряные и одну бронзовую медали.

В частности, в весовой категории 55 килограммов Нурмахан Ердаулет стал чемпионом мира, одержав победу над всеми соперниками. Ерсаин Мейрамбек стал золотым медалистом в весе 60 килограммов, а Сарыбай Ердаулет - в весовой категории 65 килограммов.

Серебряные медали завоевали Шамиев Магжан в весе 75 килограммов и Тагабаев Берик в весе 100 килограммов. В весовой категории до 55 килограммов бронзовым призером стал Абсаттар Даурен.

По итогам турнира рукоборцы из клуба "Шардара Армспорт" завоевали 25 золотых наград среди юношей, молодежи, взрослых.