1516

Остались без "золота": казахстанцы неудачно выступили на малом ЧМ по боксу

В копилке сборной всего две медали

Остались без "золота": казахстанцы неудачно выступили на малом ЧМ по боксу sportishka.com

Сборная Казахстана завоевала две медали на Кубке Странджа в Софии (Болгария), который также называют малым чемпионатом мира по боксу, - передает Almaty.tv со ссылкой на Vesti.kz.

Серебряную награду в копилку сборной принес Оразбек Асылкулов, выступающий в весовой категории до 57 килограммов.

Накануне Асылкулов уступил в финале выступающему за сборную Болгарии кубинцу Хавьеру Ибаньесу.

Бронзовая награда на счету Нурканата Райыса, который в весе до 75 килограммов дошел до полуфинала, где уступил болгарскому боксеру Рами Кивану.

Сборная Казахстана привезла 12 боксеров на Кубок Странджа-2023. Помимо Асылкулова и Райыса, это Ернур Кайрат (48 килограммов), Кенже Муратулы (51), Бекзат Алдамжаров (54), Ерасыл Танкай (60), Ертуган Зейнуллинов (63,5), Темирхан Тезек (67), Бекзад Нурдаулетов (80), Бекзат Танатаров (86), Абзал Куттыбеков (92) и Камшыбек Кункабаев (+92).

К слову, что на Кубке Странджа-2022 мужская сборная Казахстана завоевала в общей сложности девять медалей - две золотые, две серебряные и пять бронзовых наград.

В медальном зачете среди мужчин год назад казахстанцы разделили второе-третье места с Россией, а лидером стала команда Узбекистана.