|
21.07.2022 | 09:27
4172

Это первая в истории страны победа на мировом первенстве

Блестящий результат: легкоатлетка, выступающая за Казахстан, выиграла чемпионат мира exk.kz

Спортсменка, представляющая сборную Казахстана, Нора Джеруто в беге на 3000 метров с препятствиями пересекла финишную черту первой с результатом 8:53.03, передаёт Almaty.tv со ссылкой на kazlenta.kz.

Нора Джеруто выиграла финальный забег чемпионата мира по легкой атлетике в беге на 3000 метров с препятствиями, так называемый стипль-чез.

Спортсменка преодолела дистанцию за 8 минут 53,03 секунды, показав лучшее время в решающем старте на дорожках американского Юджина, где проходят соревнования.

Это время является рекордом мировых первенств по легкой атлетике.