16.10.2023 | 09:28
3039

Казахстанские спортсмены стали первыми на чемпионате по рукопашному бою

Соревнования проходили в семи весовых категориях

Казахстанские спортсмены стали первыми на чемпионате по рукопашному бою ҚР Қорғаныс министрлігі / пресс-служба Министерства обороны РК

Первое общекомандное место завоевали казахстанские рукопашники в 11-м открытом чемпионате по армейскому рукопашному бою на призы командующего Сил специальных операций Вооруженных сил Беларуси, - передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу Минобороны РК.

В соревнованиях приняли участие 112 спортсменов в составе 16 команд. Бои среди военнослужащих проходили в семи весовых категориях.

– С каждым годом армейский рукопашный бой, являющийся эффективным способом повышения боевой выучки, развития силы, волевых качеств и выносливости военнослужащих, набирает популярность. Успешное выступление на открытом чемпионате по рукопашному бою – яркое тому подтверждение, – сказал председатель Спортивного комитета Министерства обороны Казахстана – начальник Центрального спортивного клуба подполковник Арман Абеуов.

В чемпионате в своих весовых категориях победили казахстанские спортсмены сержант Айдын Нуридинов, младший сержант Олжас Ержан и майор Вадим Федосеев, проявившие невероятное упорство и силу духа. Лейтенант Арман Ерменбет занял второе место.

По итогам соревнований сборная Вооруженных сил Казахстана завоевала первое общекомандное место.

Спорта хватит на всех! Главный спонсор спортивных эмоций компания 1XBET! дарит всем новым пользователям до 200 000 тенге! Смотри любимые спортивные события и побеждай вместе со своими фаворитами! Подробная информация на сайте и приложении 1XBET!