12.12.2023 | 09:29
2979

Снова победа: молодежная сборная отличилась на ЧМ по хоккею

Соперниками казахстанцев в этом матче были датчане

Снова победа: молодежная сборная отличилась на ЧМ по хоккею ©instagram.com/kazakhstanhockey

Молодежная сборная Казахстана одержала победу над Данией в матче чемпионате мира по хоккею в группе "А" первого дивизиона, - передает Almaty.tv со ссылкой на Vesti.kz.

Встреча в Будапеште завершилась со счетом 3:2 в пользу подопечных Сергея Старыгина. В первом периоде Оскар Мельгард (16 минута) открыл счет в матче.

Второй период оказался безголевым.

В третьем периоде команды совместными усилиями забросили четыре шайбы. Так, на 45-й минуте Бейбарыс Оразов сравнял счет. Впрочем, на 47-й минуте Альберт Шиольдан вновь вывел датчан вперед.

Сборная Казахстана на 49-й минуте усилиями Кирилла Ляпунова сравняла счет. Победу команде Старыгина на 57-й минуте принес Руслан Оспанов.

Накануне Казахстан обыграл Венгрию со счетом 5:2. Следующий матч казахстанцы проведут 13 декабря с Францией.