2194

ЧМ-2022: сборная Хорватии обыграла Марокко

Команды встретились на стадионе в Дохе

ЧМ-2022: сборная Хорватии обыграла Марокко abakanskiy.livejournal.com

17 декабря состоялся матч за третье место чемпионата мира в Катаре, в котором сыграли сборные Хорватии и Марокко, передает Almaty.tv со ссылкой на championat.com.

Команды встретились на стадионе «Халифа Интернейшнл» в Дохе.

Хорватская сборная быстро вышла вперёд, когда на пятой минуте после передачи Ивана Перишича защитник Йошко Гвардиол в падении головой переправил мяч в ворота — 1:0.

Через две минуты марокканцы сравняли счёт — отличился защитник Ашраф Дари. На 42 минуте Хорватия снова вышла вперёд благодаря голу с дальней дистанции Мислава Оршича с острого угла. Ассистировал ему Марко Ливайя.

Во втором тайме команды голов не забили, однако по ходу встречи главный арбитр принял спорное решение не назначить пенальти в ворота Марокко за фол на Йошко Гвардиоле.

После этого Хорватия могла укрепить своё преимущество, но счёт не изменился. 2:1 — сборная Хорватии стала бронзовым призёром чемпионата мира в Катаре.