|
30.04.2023 | 12:11
2602

Соревнования проходили в Астане

Казахстан выиграл 14 медалей по итогам второго дня чемпионата Азии по пара дзюдо inform.kz

Сборная Казахстана по пара дзюдо завершила второй день выступлений на чемпионате Азии, который в эти дни проходит в Астане, - передает Almaty.tv со ссылкой на Sports.kz

В весовой категории до 57 килограммов Альфия Тлеккабыл выиграла «золото» в категории J1, предназначенной для тотально незрячих спортсменов.

Еще одним казахстанским чемпионом соревнований стал Жанбота Аманжол в категории до 90 килограммов (J2). В финале он досрочно победил своего соотечественника Галымжана Смагулулы.

Также серебряными призерами первенства континента стали Ерлан Конкиев в категории свыше 90 килограммов (J2), Бауыржан Арыстанбеков в категории до 90 килограммов (J1), Галымжан Смагулулы в категории до 90 килограммов (J2). «Бронзу» выиграли следующие казахстанцы — Динара Куджулова (J1) в категории до 70 килограммов, Дилорам Диханова (J2) в категории до 57 килограммов, Зауре Айтек (J2) в категории свыше 70 килограммов, Талгат Ажгалиев (J2) свыше 90 килограммов, Ерлан Отепов (J1) свыше 90 килограммов.

Отметим, что в первый день соревнований Даяна Федосова (-57кг, J2) и Ергали Шамей (-73кг, J1) стали чемпионами, Акмарал Науатбек (-52кг, J2) завоевала «серебро», а Олжас Оразалы (-73кг, J2) выиграл «бронзу».