18.03.2023 | 10:18
3300

Казахстанский боксер нокаутом выиграл медаль молодежного Кубка мира

Он сразился с армянским спортсменом

Казахстанский боксер нокаутом выиграл медаль молодежного Кубка мира kartinkin.net

Казахстанский боксер Ислам Машкентаев успешно выступил в четвертьфинале молодежного Кубка мира-2023 в Будве (Черногория), - передает Almaty.tv со ссылкой на Sports.kz.

В 1/4 финала в весовой категории до 51 килограмма Машкентаев встретился с армянином Давитом Сафаряном и одержал досрочную победу — техническим нокаутом в третьем раунде. По ходу боя рефери трижды отсчитал Сафаряну нокдаун — после третьего дал отмашку об окончании поединка. Видео можно посмотреть ниже.

Таким образом, Ислам Машкентаев вышел в полуфинал молодежного Кубка мира и уже гарантировал себе как минимум бронзовую медаль. В полуфинале Машкентаев сразится с российским боксером Вячеславом Рогозиным.