2312

Первый среди лучших: ФК "Астана" стал чемпионом Казахстана

Накануне столичный клуб в Караганде встречался с "Шахтером"

Первый среди лучших: ФК "Астана" стал чемпионом Казахстана qazlive.kz

ФК "Астана" завоевал золото чемпионата Казахстана по футболу среди команд премьер-лиги, передает Almaty.tv со ссылкой на Vesti.kz.

В матче последнего, 26-го тура КПЛ столичный клуб в Караганде встречался с "Шахтером" и выиграл со счетом 3:2.

Уже на 17-й минуте гости могли выйти вперед, но Марин Томасов не забил пенальти. На 26-й минуте "Астана" получила еще одну возможность пробить 11-метровый, и с ней справился Педро Эуженио. А на 38-й минуте португальский форвард ассистировал Томасову, который все-таки поразил ворота соперника. Перед самым перерывом "Шахтер" отыграл один мяч усилиями Темура Чогадзе.