|
28.06.2021 | 10:09
5705

Результаты матчей 1/8 финала чемпионата Европы по футболу

Евро-2020: сенсационная победа бельгийцев и неожиданное поражение сборной Нидерландов (обзор матчей) torg.spb.ru

27 июня состоялись два матча 1/8 финала чемпионата Европы — 2020, по итогам которых две команды вышли в четвертьфинал турнира, передает Almaty.tv со ссылкой на championat.com.

В первом матче игрового дня сборная Чехии сенсационно переиграла сборную Нидерландов. Встреча проходила на стадионе «Пушкаш Арена» в Будапеште (Венгрия) и завершилась со счётом 2:0 в пользу чешского коллектива. Немаловажную роль в поражении нидерландцев сыграло решение российского арбитра Сергея Карасёва, который удалил Маттейса де Лигта на 55-й минуте. Оба своих гола Чехия забила в численном большинстве.

Во втором матче игрового дня сборная Бельгии встретилась с национальной командой Португалии. Матч 1/8 финала Евро-2020 проходил на стадионе «Олимпико де Севилья — Ла Картуха» в Севилье (Испания) и завершился со счётом 1:0 в пользу бельгийского коллектива. Автором единственного гола стал Торган Азар, который нанёс результативный удар с дальней дистанции.

Лидер сборной Португалии Криштиану Роналду бросил капитанскую повязку на газон после поражения в матче 1/8 финала чемпионата Европы – 2020 с Бельгией (0:1). Форвард в этой игре мог установить мировой рекорд по голам за сборную, сейчас ему не хватает до рекорда одного забитого мяча. На счету Роналду 109 голов за национальную команду.

Полузащитник сборной Бельгии Кевин Де Брёйне отреагировал на выход команды в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу 2020 года.

«Остаёмся немного дольше», — написал Де Брёйне в своём Instagram.

Напомним, Де Брёйне не смог завершить матч из-за повреждения. Игрок покинул поле в начале второго тайма.

Таким образом, по итогам игрового дня сформировались две четвертьфинальные пары Евро-2020: