17.06.2021 | 10:21
5450

Евро-2020: Италия вышла в плей-офф, Турция снова проиграла (обзор матчей)

Результаты матчей 6-го игрового дня чемпионата Европы по футболу

Евро-2020: Италия вышла в плей-офф, Турция снова проиграла (обзор матчей) 123ru.net

Завершился шестой игровой день чемпионата Европы по футболу. 16 июня состоялись матчи 2-го тура группового этапа турнира в группах А и В, - передает Almaty.tv со ссылкой на championat.com.

В матче 2-го тура группового этапа чемпионата Европы сборная Италии встречалась с национальной командой Швейцарии. Игра прошла на стадионе «Олимпико» в Риме и завершилась победой итальянской команды со счётом 3:0.

На 26-й минуте встречи полузащитник сборной Италии Мануэль Локателли открыл счёт. Результативную передачу отдал итальянский нападающий Доменико Берарди. На 52-й минуте матча Локателли оформил дубль и упрочил преимущество итальянской сборной в счёте. Третий гол в концовке встречи забил нападающий итальянской команды Чиро Иммобиле.

Таким образом, сборная Италии набрала шесть очков, поднялась на первое место в турнирной таблице группы А и досрочно вышла в плей-офф Евро-2020. Итальянская сборная стала первой командой, вышедшей в плей-офф Евро-2020. Уэльс (4) занимает 2-е место в таблице, Швейцария (1) — на 3-м месте, а Турция (0) замыкает таблицу.

В матче 2-го тура группового этапа чемпионата Европы сборная Турции встречалась с национальной командой Уэльса. Встреча прошла на стадионе «Олимпийский» в Баку (Азербайджан) и завершилась победой валлийской команды со счётом 2:0.

На 42-й минуте встречи счёт открыл полузащитник сборной Уэльса Аарон Рэмси, который забил гол после передачи нападающего Гарета Бэйла. На 61-й минуте главный арбитр матча Артур Соареш Диаш назначил пенальти в ворота сборной Турции, однако Бэйл не сумел его реализовать. В компенсированное время встречи преимущество валлийцев упрочил защитник Коннор Робертс. Результативную передачу вновь отдал Бэйл.

В первом матче дня сборная России в Санкт-Петербурге обыграла национальную команду Финляндии. Встреча команд группы В завершилась со счётом 1:0. Единственный гол забил полузащитник российской команды Алексей Миранчук. Сборная России набрала первые три очка на Евро-2020 и догнала национальные команды Бельгии и Финляндии в турнирной таблице группы В. Стоит отметить, что бельгийская команда провела лишь один матч. На последнем, 4-м месте в группе В располагается сборная Дании (0).

Евро-2020: победа сборной Португалии и три рекорда Роналду