2690

Казахстанские теннисисты пробились в третий круг Уимблдона

Сегодня спортсмены сразятся на корте с очередными соперниками

Казахстанские теннисисты пробились в третий круг Уимблдона inform.kz

Елена Рыбакина пробилась в третий круг Уимблдона. Соперницей казахстанской спортсменки была 33-летняя француженка Ализе Корне. Ранее она занимало место 11-й ракетки мира, - передает корреспондент Almaty.tv.

Матч продлился больше полутора часов и завершился победой Рыбакиной со счётом 6:2, 7:6(2).

В конце второй партии, при счете 5:5, теннисистки отыграли гейм на подаче Рыбакиной, он продлился 15 минут. В одном из розыгрышей Корне поскользнулась и упала на корт. Корне получила травму, но после оказания медицинской помощи решила продолжить игру. Счёт личных встреч между спортсменками стал 3:0 — у Ализе по-прежнему ни одного выигранного сета.

Соперницей Елены Рыбакиной в третьем раунде будет Кэйти Бултер (Великобритания), занимающая 89-ю строку в мировом рейтинге.

Между тем, первая ракетка Казахстана Александр Бублик также как и Рыбакина пробился в третий круг Уимблдона. Казахстанец обыграл американского теннисистка Джеффри Джон Волфа со счетом 6:3, 7:6 (5), 6:0. В первом круге он победил другого американца - Маккензи Макдональда. Завтра, 7 июля, Александр Бублик (#26) встретится с Максимильяном Мартерером (#170) из Германии.