26.03.2023 | 10:33
1872

Казахстанский фигурист занял 14 место по итогам ЧМ-2023

Победителем соревнований стал японец

Казахстанский фигурист занял 14 место по итогам ЧМ-2023 Instagram/mikhail_shaidorov

На проходящем мировом первенстве по фигурному катанию в японской Сайтаме завершились выступления у мужчин в одиночном разряде, - передает Almaty.tv со ссылкой на zakon.kz.

По его итогам лучший фигурист Казахстана Михайл Шайдоров закончил соревнования на 14 позиции.

18-летний алматинец Михаил Шайдоров после исполнения короткой программы расположился на 18 ступени мирового первенства (75,41 баллов), а после выступления в произвольной программе поднялся на 12 строчку (161,52 баллов). В итоге по сумме двух танцев лучший казахстанский фигурист оказался на 14-й позиции Чемпионата мира-2023 (236,93 баллов).

А победителем соревнований стал хозяин льда – японец Шома Уно (301,14), серебряная медаль досталась Чха Чжун Хвану из Южной Кореи (296,03). "Бронзу" увозит американец Илья Малинин (288,44).