22.02.2024 | 10:34
2124

Казахстан завоевал три медали на Чемпионате Азии по велоспорту на треке

Соревнование проходит в столице Индии – Нью-Дели

Казахстан завоевал три медали на Чемпионате Азии по велоспорту на треке Фото: Пресс-служба Федерации велоспорта Казахстана

Казахстанские велосипедисты завоевали три призовые медали в первый день чемпионата Азии по велоспорту на треке, который проходит в столице Индии - Нью-Дели, -  передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу Федерации велоспорта Казахстана.

- Среди элиты - Алишер Жумакан, Рамис Динмухаметов, Илья Карабутов и Дмитрий Носков заполучили бронзовую медаль в командной гонке преследования (4 км).

Юниоры Ердаулет Егизбай, Кирилл Чжан, Андрей Гребенюков и Диас Рысбай также отметились в командной гонке преследования, заняв третье место. В этой же дисциплине завоевали «серебро» и юниорки - Аружан Рахмжан, Мария Елькина, Динара Копжасарова и Гульназ Хурметбеккызы, — сообщили в федерации.