ЧМ-2022: определился первый четвертьфиналист

Завершился первый матч 1/8 финала чемпионата мира в Катаре

ЧМ-2022: определился первый четвертьфиналист almaty.tv

Игра между сборными Нидерландов и США прошла на стадионе «Халифа» в Дохе, передает Almaty.tv со ссылкой на vesti.kz.

Итоговую победу по окончании 90 минут игры одержала сборная Нидерландов — 3:1.

В первом тайме с передач Дензела Дюмфриса отличился сначала Мемфис Депай, а затем и Дейли Блинд.

На 76-й минуте встречи американцам вернул надежду вышедший на замену Хаджи РАЙТ, но спустя пять минут Дюмфрис добавил к двум ассистам гол и установил окончательный результат — 3:1.

Теперь соперник подопечных Луи ван Гала по четвертьфиналу определится в игре между командами Аргентины и Австралии. Эта встреча пройдет уже в 01:00 по времени Астаны.

Четвертьфинальный матч с участием «оранжевых» пройдет в ночь на субботу, 10 декабря в 01:00 по времени Астаны.