|
20.06.2021 | 11:21
6156

Результаты 9-го игрового дня чемпионата Европы по футболу

Евро-2020: Венгрия "выгрызла" ничью с Францией, Португалия дважды забивала в свои ворота (обзор матчей) rg.ru

Подошел к концу девятый игровой день чемпионата Европы по футболу. 19 июня прошли три матча 2-го тура группового этапа, передает Almaty.tv со ссылкой на «Чемпионат».

В группе F сборная Венгрии встретилась с национальной командой Франции. Матч проходил на стадионе «Пушкаш Арена» в Будапеште (Венгрия) и завершился вничью со счетом 1:1. В концовке первого тайма забил венгерский защитник Аттила Фиола, а на 66-й минуте нападающий французов Антуан Гризманн зафиксировал паритет.

Также в этой группе, помимо венгров и французов, выступают Португалия и Германия. Встреча этих команд проходила на «Альянц Арене» в Мюнхене (Германия) и завершилась победой немцев со счетом 4:2.

Счет открыл капитан португальцев Криштиану Роналду. Затем на 35-й и 39-й минутах его сборная забила два автогола: отличились Рубен Диаш и Раффаэл Геррейру. Во втором тайме преимущество немцев развили Кай Хаверц и Роберт Госенс. На 67-й минуте португалец Диогу Жота забил последний гол в матче.

Таким образом, лидер группы — Франция (4 очка). Следом расположились немцы (3), затем — португальцы (3). На последнем месте сборная Венгрии (1).

Также 19 июня состоялся матч в группе E между Испанией и Польшей. Встреча прошла на стадионе «Олимпико де Севилья — Ла Картуха» и завершилась вничью — 1:1. Голы забили нападающие Альваро Мората и Роберт Левандовски.

В этой группе на первом месте находится Швеция (4). Затем идут Словакия (3), Испания (2) и Польша (1).