19.07.2019 | 10:56
3177

Алматинский "Кайрат" вышел во второй раунд Лиги Европы

Футболисты одержали победу, забив 2 мяча на последних минутах матча

Алматинский "Кайрат" одержал волевую победу над боснийским "Широки Бриегом" и вышел во второй отборочный раунд Лиги Европы, передают  Vesti.kz.

Ответный матч первого раунда прошел 18 июля, на Центральном стадионе и завершился со счетом 2:1.

В домашней игре "Кайрат" владел подавляющим преимуществом, однако долгое время забить не мог. Больше всего моментов было у украинского форварда Адеринсолы Эсеолы.

Не смог забить и Мартон Эппель. На 79-й минуте нападающий сборной Венгрии заменил Эсеолу и поразил ворота "Широки Бриега" первым касанием, но мяч не был засчитан из-за офсайда.

На 90-й минуте хорватский защитник "Кайрата" Дино Миканович нарушил правила в своей штрафной, а его соотечественник Дражен Багарич реализовал пенальти и вывел "Широки Бриег" вперед.

Однако затем "Кайрату" удался фантастический камбэк. На 92-й минуте забил 21-летний полузащитник Рамазан Оразов, который удачно вышел на замену, а на 93-й отличился хавбек Исламбек Куат.

В первой игре "Кайрат" в Боснии победил "Широки Бриег" со счетом 2:1, благодаря дублю Эсеолы. Таким образом, алматинцы выиграли противостояние с общим счетом 4:2.

Соперником "Кайрата" станет победитель противостояния между израильским "Хапоэлем" из Беэр-Шевы и албанским "Лачи".