21.03.2023 | 10:58
1547

Вторая ракетка Казахстана Тимофей Скатов одержал победу на «Мастерсе»

Он переиграл эквадорца

Вторая ракетка Казахстана Тимофей Скатов одержал победу на «Мастерсе» Mark Kolbe

Вторая ракетка Казахстана Тимофей Скатов вышел в финал квалификационного раунда крупного турнира ATP 1000 на кортах американского Майами, - передает Almaty.tv со ссылкой на zakon.kz.

Для него это первый успех в его карьере на столь крупных соревнованиях, где призовой фонд составляет около 9 млн долларов США.

Уроженец Петропавловска Тимофей Скатов, который ныне располагается на 155 позиции мужского мирового рейтинга, успешно стартовал в отборочном этапе турнира в Майами. 22-летний теннисист в первом круге "квалификации" в двух партиях сумел переиграть опытного эквадорца Эмилио Гомеса – 6:2, 6:2. Соперник Тимофея является 96 ракеткой ATP. Для своего успеха североказахстанец затратил 1 час и 27 минут игрового времени.

Далее на пути Скатова будет победитель матча Фэлипе Мелигени Алвес (Бразилия) – Николоз Басилашвили (Грузия). В случае победы в этом поединке казахстанец впервые сможет сыграть в основной сетке "Мастерса".