2233

Конькобежка Екатерина Айдова выиграла международный турнир в Калгари

В последний день соревнований ей удалось установить новый рекорд Казахстана

Конькобежка Екатерина Айдова выиграла международный турнир в Калгари Olympic.kz

В канадском Калгари завершился крупный международный турнир по конькобежному спорту. Казахстанская спортсменка Екатерина Айдова преодолела дистанцию 1500 метров за 1.53.53, что является теперь высшим достижением страны, - сообщает Olympic.kz. Более того, такой результат принес Айдовой победу в соревнованиях.

У мужчин в этом виде программы Александр Кленко стал восьмым, Демьян Гаврилов - 11-м, Дмитрий Морозов финишировал 14-м, Виталий Щиголев - 16-м, а Иван Аржаников показал 25-й результат.

В масс-старте Гаврилов смог завоевать золотую медаль.

По итогам соревнований Айдова получила приз как "лучшая иностранная спортсменка". Добавим, что ранее Кленко и Айдова также отметились серебряными медалями.

Спорта хватит на всех! Главный спонсор спортивных эмоций компания 1XBET! дарит всем новым пользователям до 200 000 тенге! Смотри любимые спортивные события и побеждай вместе со своими фаворитами! Подробная информация на сайте и приложении 1XBET!