|
23.11.2020 | 11:15
4078

Российский теннисист стал победителем Итогового турнира ATP

Медведев стал четвертым игроком в истории, который сумел победить всех игроков из топ-3 на одном турнире

Российский теннисист стал победителем Итогового турнира ATP REUTERS / Paul Childs

Российский теннисист Даниил Медведев обыграл австрийца Доминика Тима в финале Итогового турнира ATP, передает Almaty.tv со ссылкой на Sportbox.

Встреча завершилась со счетом 4:6, 7:6 (7:2), 6:4.

В стартовом сете австриец первым сделал брейк, хотя россиянин имел 40-0 на подаче. Даниил не смог реализовать 2 брейк-поинта. Тим успешно подал на сет после того, как мяч попал по тросу и перепрыгнул соперника.

Во втором сете Медведев смог спасти 3 брейк-поинта. Тим довел вторую партию до тай-брейка, где сразу же повел с мини-брейком. Однако россиянин выиграл 7 очков подряд и перевел игру в решающую партию.

В третьем сете россиянин повел с брейком к середине партии и довел встречу до победы.

Всего за игру победитель совершил 12 подач навылет, допустил 3 двойные и 28 невынужденных ошибок. В активе Медведева также 37 активно выигранных мячей против 30 у Тима.

Медведев стал четвертым игроком в истории, который сумел победить всех игроков из топ-3 на одном турнире. На групповом этапе он переиграл Новака Джоковича, а в полуфинале выбил Рафаэля Надаля.

Даниил также стал вторым россиянином, победившим на Итоговом турнире ATP. Ранее это удавалось только Николаю Давыденко в 2009 году, он также выходил в финал в 2008 году. Также в 1997-м за титул боролся Евгений Кафельников, который проиграл решающий матч американцу Питу Сампрасу.